Меню
16+

Газета «Ленская правда»

14.11.2013 15:47 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 18.10.2013 г.

В армии служить престижно

Автор: Качугский РВК
С 1 октября начался осенний призыв. Более четырех десятков молодых людей из Качугского района будут призваны на военную службу в Вооруженные Силы Российской Федерации. Пока будут действовать прежние принципы отбора, однако уже в следующем году призывников ожидают нововведения.

Как отмечает Андрей Анипченко — начальник отдела военного комиссариата Иркутской области по Качугскому району, этой осенью пойдут служить 42 человека. По-прежнему ребята нашего района будут служить в воинских частях от Дальнего Востока до Калининграда. Со следующего года изменения коснутся так называемых «уклонистов». Для тех ребят, кто осознанно или по неведению избегает службы в армии, будут приняты особые меры. Граждане, не прошедшие военную службу при отсутствии законных оснований, в дальнейшем не смогут занимать должности на государственной гражданской службе и муниципальной службе. Соответственно, все амбициозные планы на будущее могут рухнуть.

Изменения коснутся и правил, касающихся здоровья призывников. По некоторым заболеваниям молодые люди в эту призывную кампанию могут в последний раз получить отсрочки. С 2014-го года ребята с плоскостопием 2 степени, артрозом 2 степени, острым синтезом мелких костей, периферической дистрофией сетчатки и недостатком веса могут проходить службу в рядах Вооруженных Сил.

Первые повестки ребята уже получили. Отправки на сборный пункт Иркутской области начнутся в ноябре.

Кроме того, продолжается призыв на военную службу по контракту. Однако пойти на службу по контракту могут только те ребята, которые отслужили в армии. Главные требования к ним: состояние здоровья и уровень образования. При этом возраст контрактников может быть от 19 до 40 лет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

82