Меню
16+

Газета «Ленская правда»

14.11.2013 15:14 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 18.10.2013 г.

Для установки связи потребуются вложения

Автор: Дума муниципального района
В думу муниципального района «Качугский район» поступило обращение от глав Бутаковского и Харбатовского сельских поселений Качугского района по поводу усиления сигнала сотовой связи. Председателем думы А.В. Саидовым был направлен запрос в ЗАО «БайкалВестКом» руководителю К.Г. Мотлях с просьбой помочь в решении этого вопроса.

В ответ на запрос в думу района пришло письмо, где поясняется, что в  пунктах Ацикяк, Большой  Улун, Корсуково и Литвиново развитие сотовой связи на текущий 2013 и следующий год не заложено в связи с отрицательной рентабельностью. Вопрос о включении в планы развития сотовой связи в данных районах может быть пересмотрен в случае предоставления соответствующей инфраструктуры (АМС, электропитание, охрана).

Для установки базовой станции сотовой связи в деревнях Ацикяк и Большой Улун потребуется мачта не менее 30 метров, контейнер оборудования связи (2,4м х 4м х 2,4м) и подведение внешнего электроснабжения 380В.

Для организации связи в селе Корсуково потребуется мачта не менее 40 метров, контейнер оборудования связи (2,4м х 4м х 2,4м) и подвести внешнее электроснабжение 380В.

В поселке Литвиново потребуется мачта не менее 25 метров, контейнер оборудования связи (2,4м х 4м х 2,4м) и подведение внешнего электроснабжения 380В.

В случае обеспечения необходимой инфраструктуры, компания ЗАО «Байкалвестком» готова в 2014 году разместить свое оборудование для организации сотовой связи.

В связи с предъявленными компанией «БайкалВестКом» требованиями администрация района взяла данный вопрос на контроль.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

31