Меню
16+

Газета «Ленская правда»

24.01.2013 14:01 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 18.01.2013 г.

Служение детям – дело чести

Автор: Жданова Т.В, Королева И.М
Т.Б. Ларионова, "Лучший педагог-психолог общеобразовательного учереждения"
Лучший педагог-психолог и лучший технический работник трудятся в Качугской школе №1

В славную летопись нашей школы вписаны еще несколько достижений – в конкурсе педагогических работников на получение премии Губернатора Иркутской области в 2012 году "Золотое сердце" в номинации  "Лучший педагог-психолог общеобразовательного учреждения" победила Т.Б. Ларионова и "Лучший технический работник образовательного учреждения" в номинации "Уборщик производственных и  служебных помещений" —  Л.М. Мукменова.

Т.Б. Ларионова работает в нашем коллективе с  2005 года, она окончила Иркутский пед. университет с красным дипломом. Она хорошо ориентируется в современных тенденциях развития образования, зарекомендовала себя как целеустремленный, ответственный человек, имеет незаурядные исследовательские способности, личностные качества во взаимодействии с детьми и педагогическим коллективом школы. Татьяна Борисовна владеет разными современными психологическими методиками, которые помогают ей правильно организовать диагностическую работу,  дают информацию об индивидуально-­психологических особенностях детей, знание которых помогает строить учебно-воспитательную работу педагогам и родителям. Она ведет большую профилактическую работу, которая заключается в своевременном выявлении детей, имеющих нарушения в эмоционально-волевой и интеллектуальной сфере. Для этого педагог проводит диагностику детей, наблюдает, консультирует родителей, учителей и на основе этого организует коррекционно-развивающую работу.

Татьяна Борисовна – бессменный участник всех мероприятий, проводимых школой, семинаров, районных и областных научно-практических конференций. Ею в соавторстве с Т.С. Татарниковой разработан мега-проект "Инновационная модель деятельности психолога в образовательном пространстве Иркутской области на 2010-2013 годы", благодаря чему наша школа является пилотной площадкой.

В  рамках инновационной деятельности и внедрения ФГОС на первой ступени обучения  со всеми обучающимися первых классов Татьяна Борисовна проводит занятия, направленные на профилактику дезадаптации, на снижение общей напряженности при вхождении в новый коллектив. Эти занятия детям очень нравятся. В непринужденной обстановке дети имеют возможность поближе познакомиться друг с другом, выразить себя в игре и в рисунке, поделиться своими переживаниями, мечтами и ожиданиями.

Просветительская работа, которую проводит Татьяна Борисовна, осуществляется в форме информационных текстов на стенде, тематических сообщений на родительских собраниях, конференциях, проведении встреч в рамках «родительского клуба».

Под руководством Татьяны Борисовны на протяжении многих лет студенты успешно проходят психологическую практику.

Татьяна Борисовна постоянно работает над повышением своего профессионального мастерства, своевременно проходит курсы повышения квалификации в Иркутском институте повышения квалификации работников образования, Институте развития образования, щедро делится опытом работы с коллегами по школе, району.

Татьяна Борисовна уважаема коллегами, учениками и их родителями.

Более 10 лет в нашей школе добросовестно трудится Любовь Мадесовна Мукменова. Очень любит свою работу, ведь от того, насколько хорошо она  ее выполнит, зависит настроение, работоспособность всего коллектива школы.

Любовь Мадесовна обладает организаторскими способностями, поэтому ей доверено исполнять обязанности старшего уборщика.  Она умело организовывает деятельность уборщиков во время текущего ремонта, и работы выполняются в срок и качественно. Её участок отличается чистотой и порядком среди всех  участков уборщиков школы. Рабочий день у нее начинается с осмотра закрепленной за ней  территории.  Определяет места, с которых необходимо начать уборку, которые требуют особого внимания ввиду их загрязненности. Качественно осуществляет ежедневную уборку. Старательно, со всей ответственностью делает генеральную уборку помещений. Поэтому в  ее адрес  не бывает замечаний по санитарному состоянию помещений со стороны администрации и медработника школы. При подготовке к новому учебному году, ремонте школы Любови Мадесовне приходится выполнять дополнительные работы: побелка здания, покраска кабинетов, коридоров. Любовь Мадесовна  не просто поддерживает чистоту и порядок, но и следит за безопасными условиями организации  образовательного процесса. Совместно с другими уборщиками дополнительно исполняет обязанности вахтёра. Для нее характерны  тактичность, взаимовыручка,  всегда окажет помощь и  поддержит в трудную минуту.

Администрация, трудовой коллектив, профсоюзный комитет МКОУ КСОШ №1

поздравляют наших победителей Т.Б. Ларионову и Л.М. Мукменову с их заслуженной наградой и Новым годом! Благополучия вам и вашим близким!

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

85