Меню
16+

Газета «Ленская правда»

02.01.2013 17:59 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51 от 28.12.2012 г.

Чемпионам нашего района

Автор: Н. Федорова
Торжественная церемония чествования лучших спортсменов Качугского района по традиции состоялась на прошлой неделе в центральном доме культуры. Мэр муниципального района П.И. Козлов награждал не только самих спортсменов, но и их наставников, а также представителей волонтерского движения, выступающего за здоровый образ жизни.

Заведующий отделом по молодежной политике и спорту администрации района А.В. Королев в своём выступлении подчеркнул, что за уходящий год только качугские борцы греко-римского стиля приняли участие в 14-ти различных соревнованиях, с которых привезли 40 медалей разного достоинства. На международном турнире памяти Вырупаева нашему земляку Ивану Коневу удалось стать не просто победителем, а выполнить норматив  мастера спорта России. Иван присутствовал и в этот день в зале дома культуры, вел себя очень скромно, как и подобает уверенному в своих силах, настоящему чемпиону.

Всего 50 человек в торжественный час получили подарки из рук мэра района и заслуженные минуты внимания. Среди них чемпионы области, района  в различных видах спорта, победительница областного конкурса «Молодежь Иркутской области в лицах» — Анна Глызина, дипломанты этого конкурса Екатерина Юшина, Иннокентий Зуев и другие яркие представители молодого поколения.

Хорошей новостью с присутствующими поделилась главный региональный специалист по профилактике наркомании С.Ю. Ярина. Благодаря активной работе волонтерского движения по борьбе с социально-негативными явлениями, других субъектов профилактики «Качугский район» в этом году стал победителем областного конкурса программ по профилактике наркомании. В рамках этого события в район пришло новое оборудование на сумму 200 тысяч рублей. Анализируя проведенную огромную  работу, Светлана Юрьевна наградила коллективы учреждений, внесших свою весомую лепту в победу. Новый музыкальный центр отправится в Дом детского творчества, коллектив которого в этом году организовал масштабную акцию «Здоровое движение». Большой электромеханический экран подарен Центральному дому культуры за содействие  в проведении не менее яркой, запоминающейся акции  «Мы за здоровое поколение».

 В заключение встречи артисты дома культуры подарили виновникам торжества несколько песенных и танцевальных композиций, присутствующих с наступающим Новым годом поздравили Дед Мороз и Снегурочка. Заведующий отделом по молодежной политике и спорту администрации района  А.В. Королев пригласил спортсменов в новогодние каникулы принять участие в традиционных  соревнованиях по волейболу, шашкам, шахматам, теннису и дартсу.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

133