Меню
16+

Газета «Ленская правда»

07.12.2012 10:50 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 07.12.2012 г.

«Всегда здоровы» «ЗОЖивчики», принимающие «Витамины» и танцующие по утру с «Белоусовской школой.ru»

Автор: Н. Федорова
Здоровый образ жизни. Что это значит? Здоровую жизнь не поздно начать, лишь надо привычки плохие бросать! Здоровым быть модно! Развернутый рассказ и театрализованное представление на всегда актуальную тему ведения ЗОЖ можно было услышать и увидеть, посетив на прошлой неделе дом детского творчества, где новое поколение выбрало для себя игру КВН. Четыре команды из Бутаковской, Качугской школы №2, Белоусовской и Манзурской школ встретились на маленькой уютной сцене ДДТ.

Готовиться к игре команды, каждая в родной школе, начали за целый месяц до назначенного дня. Лишь бутаковцам пришлось поднажать в последние три дня перед игрой (почему-то в школе детям сообщили о проведении игры почти в её канун). Радует, что ребята не отказались участвовать, хотя и по причине нехватки времени не смогли раскрыться полностью.  Да еще и традиционный  жребий не сыграл в пользу «Витаминов» — так называется команда Бутаковской школы, по воле судьбы ребятам выпало выходить на сцену первыми. Однако, команда «Витамины» сумела найти подход к членам жюри, подарив мыло «чтобы строго не судило», а также дала несколько дельных советов, научив, к примеру, присутствующих правильно закаляться, рекомендуя начинать еженедельное обливание водой, изначальная температура которой 32 градуса по Цельсию.

«ЗОЖивчики» — команда общеобразовательной школы №2. Очень ответственно ребята подготовились к игре. Песни, речевки, а главное, юмор в каждом конкурсе и привязка к местной тематике отличили сборную школы, впервые вышедшую подобным составом на сцену ДДТ. «ЗОЖивчики» отправили одного из членов своей команды Вовку в Тридесятое царство, где Баба Яга стала Бабой Йогой, сказочная рыбка буквально поняла фразу: «Рыбка, зашибись», а суть всего путешествия заключалась именно в том, что каждый человек — творец своего счастья. Юмор в выступлениях этой команды умело сочетался с  призывами не подражать жестокой окружающей действительности и понятным каждому напутствием: хотите жить – живите.

Белоусовцы – редкие гости районного центра, поэтому их всегда и всюду рады видеть, а особенно на сцене ДДТ. «Белоусовская школа.ru» предстала перед зрителем и членами жюри расширенным составом. Приятно было наблюдать за наличием в сборной позитивных, спортивных и смелых юношей. Жюри также отметило достойные хореографические составляющие выступлений ребят. Вести ЗОЖ белоусовцы убеждали публику не только с помощью танцев, но и наглядно показали присутствующим как рано или поздно  каждому курильщику либо алкоголику «позвонят почки, сердце, печень, легкие – заболевшие, задыхающиеся в дыму и копоти», а желающих набить татуировки белоусовцы просили принести ремень…

В селе Манзурка нет театра и метро, но есть спортивный комплекс, где сильная телом и духом, без таблеток и докторов, занимается команда КВНщиков «Всегда здоров». Главный герой всей сюжетной линии выступлений команды бабушка, которая курит трубку. Именно ей ребята дают советы о ведении ЗОЖ, именно с ней встречается «внучка» на всем известном «Модном приговоре». А между делом манзурцы успевают рассказать публике о любящем реп и погрязшем в интернете Иване, которому  в армии пришла служить повестушка и в результате благодаря большим усилиям и работе над собой нашлась ему в заключение отменная невестушка. Четкой дикцией и музыкальностью во всех трех конкурсах порадовали манзурцы жюри.

Церемония награждения… Кому достанется заветный кубок? Отмечая уровень выступлений команд, члены жюри были солидарны — выбор предстоял сложный. Отрадно, что нашлось альтернативное решение – третье место заняла команда «Витамины» (Бутаковская СОШ), второе — команда «Белоусовская школа.ru», первое – команда Манзурской СОШ – «Всегда Здоров», Гран при  игры и заветный кубок завоевали «ЗОЖивчики» (сборная школы №2)! Искренне радовались дети своей победе, обнимая наставника Н. Горбунову и фотографируясь с кубком КВН. В целом, все школьники показали в этой игре, что могут быть достойными соперниками. До встречи, ребята, на следующей любимейшей игре всех поколений!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

77