Меню
16+

Газета «Ленская правда»

07.12.2012 10:10 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 07.12.2012 г.

Начала свою работу Дума Качугского городского поселения

Автор: О.В. Морозова
председатель думы
О.В. Морозова вновь возглавляет думу поселка
Главным в работе всего депутатского корпуса было и остается отстаивание интересов жителей поселка, работа с обращениями граждан, рассмотрение и принятие бюджета городского поселения. Мы призваны работать для того, чтобы сделать жизнь качугцев наиболее комфортной, помочь в решении наболевших вопросов, может, не всегда и не все удается, но мы работаем над каждым вопросом, к каждому обращению граждан подходим индивидуально.

В Думе  работают  комиссии: по финансам, бюджету и экономической политике;  по социальной политике, благоустройству и жилищно-коммунальному комплексу; по мандату, регламенту и депутатской этике. Ведь на первый взгляд простому жителю может показаться, что вся работа Думы заключается в том, чтобы на заседании проголосовать «за» или «против»  того или иного решения. Это не так. Проголосовать — это конечный результат, главное, найти оптимальное решение той или иной проблемы, разрешить конфликтную ситуацию. 

Мы работаем в тандеме. Иначе и быть не может. Совместно решать проблемы всегда легче. Очень важно выстроить работу так,  чтобы мнение жителей всегда  было приоритетным и для депутатов и для  работников администрации. У нас  бывает много различных споров и разногласий, но тем не менее, работники администрации всегда идут на контакт. На сегодняшний день уже проведено два заседания Думы, и самый актуальный  вопрос — утверждение бюджета на 2013 год. От формирования бюджета зависит вся жизнь поселка (освещение, асфальтирование, благоустройство, вывоз мусора, озеленение. Мы сотрудничаем с уполномоченным участковым полиции (выезжаем по заявлениям граждан, в рейды по поселку).

Принятые Думой поселения нормативно-правовые акты  проходят проверку в прокуратуре района на предмет соответствия действующему законодательству.

На заседания Думы приглашаются представители прокуратуры района, СМИ, общественных организаций, активные жители поселка.

Для взаимодействия жителей и депутатов составлен график приема граждан, каждый житель может обратиться к  депутату своего  округа, (см. приложение).

Приложение №1

к решению Думы Качугского

 городского поселения

от 31.10.2012г.

 

Распределение территории Качугского МО, городское поселение за депутатами Думы поселения

 

Кокорин Юрий Александрович – улицы: Еловая, Жемчужная, Иркутская, Кедровая, Космическая. Крупской, Рябиновая, Снежная, Краснова, Юбилейная.

 

Бородина Нина Спиридоновна – улицы: Лесная. Северная, Таежная, Полярная, пер. Сосновый, тер. Больницы, пер. Больничный.

 

Торохова Любовь Анатольевна  - улицы: Победы, Ленских Событий, Красноармейская, Трудовая, Школьная, Учительская,пер. Первомайский, ул. Первомайская, Нагорная, Морозова, Горького, пер. Горького

.

Винокурова Валентина Алексеевна – улицы: Красной Звезды, Каландарашвили с №1-2 по №111- 90, Ленина с №1-2 по №75-82, Декабристов, Садовая, Совторговли, Звездная, Кирова, Связи, Федосеева, Фрунзе, Осовиахимская.

 

Житова Елена Геннадьевна – улицы: Партизанская, Восточная, Комсомольская, Пушкина, Рабочая, пер. Восточный, Автомобилистов, Аэрофлотская, пер. Комсомольский.

 

Нечаева Людмила Семеновна – улицы: Каландаришвили с №113-92 до конца улицы, Ленина с №77-84 до конца улицы, Октябрьская, 9 Мая, Байкальская,  пер. Дорожный, пер. Строительный.

 

Сафонов Василий Тимофеевич – улицы: Верхнеленская, Заводская, Кооперативная, Мелиоративная, пер. Солнечный, Речной, Квартальный, Береговая, Чкалова, Чапаева, Звездочка, Степана Разина, Производственная.

 

Морозова Ольга Владимировна – улицы: Энергетическая, Подгорная, Олимпийская, Сибирская, Московская, Молодежная, Первопроходцев, Розенталя, Береговая, Западная, Энтузиастов, Ясная.

 Амосова Екатерина Яковлевна – улицы: Пуляевского, Маяковского, Целинная, Ленский Расстрел, Транспортная, Пионерская, Водников, Б-Хмельницкого, Ленская, Пролетарская, Советская.

 

Игус Альбина Анатольевна — улицы: Степная, Луговая, Судостроительная, пер. Озерный, Профсоюзная, Седого, пер. Полевой, Свердлова, Мичурина, Ремесленная, Весенняя, Спортивная.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

107