Меню
16+

Газета «Ленская правда»

03.12.2012 11:53 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 30.11.2012 г.

ПЕРЕКЛЮЧАТ НА ДРУГУЮ СТАНЦИЮ

Жители улицы Рабочая, похоже, уже привыкли, что напряжение в их домах очень низкое: микроволновые печи не работают, лампочки еле светятся, а иногда, чтобы включить чайник приходится выключать плиту. Обращения по поводу низкого напряжения неоднократно поступали в ОГУЭП «Облкоммунэнерго». К решению проблемы подключились и депутаты районной думы.

По предложению В.В. Андриянова председателем думы муниципального района А.В. Саидовым в адрес руководства компании «Облкоммунэнерго» было направлено письмо с просьбой решить  существующую проблему. На днях в думу пришел следующий ответ: «По вашему письму (исх. №70 от 14.11.2012 г.) персоналом  филиала «Усть-Ордынские электрические сети» ОГУЭП «Облкоммунэнерго» были проведены обследования по жалобам потребителей по ул. Рабочая в п. Качуг. Жалобы поступают в основном от жителей, проживающих по ул. Рабочая и подключенных к ВЛ-0,4 кВ «Рабочая» от ТП-Каландарашвили в конце линии. После обследований было принято следующее техническое решение: часть потребителей по ул. Рабочая переключить на другую ТП-Ветстанция, в результате этого переключения уменьшатся протяженность и нагрузка по ВЛ-0,4 кВ «Рабочая» от ТП-Каландарашвили.

Предварительно данная работа и необходимые материалы согласованы с генеральным директором ОГУЭП «Облкоммунэнерго» и будут проведены в кратчайшие сроки.

Н.В. Просвирнин, директор филиала «Усть-Ордынские электрические сети»

В свою очередь жители ул. Рабочая  очень надеются, что решение этого вопроса действительно сдвинется с мертвой точки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

42