Меню
16+

Газета «Ленская правда»

21.12.2012 09:45 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50 от 21.12.2012 г.

В АДРЕС МАМ

Автор: Подготовила Н.Федорова
Актуальная тема чествования мам не ослабевает на страницах нашей газеты уже в течение месяца. Со всех уголков района в редакцию приходят письма о добрых, лучших, любимых. Причем пишут о состоявшихся праздниках, посвященных мамам, не только организаторы мероприятий, но и благодарные зрители, сами виновницы торжества.

Например, родители детей Качугской начальной школы №1 в мамин день побывали на празднике, который им устроили учителя Н.Г. Горбунова, И.М. Королева, Е.Д. Вернигора и их воспитанники. Во время праздника не один раз у мам наворачивались слезы на глаза от добрых и ласковых слов, когда дети рассуждали о своей «нужности», раздавали лепестки ромашек и исполняли песни-молитвы.

В преддверии Дня матери для детей и родителей 4 «В» класса начальной школы №1 распахнула свои гостеприимные двери детская библиотека. Об этом в редакцию написали мамы детей, которые были в восторге от того, как прошел праздник. Дети и организаторы приготовили для мам и бабушек множество конкурсов. Одевая фартук, косынку, женщины в ложках носили  пластмассовые яйца до корзины, участвовали в конкурсе «Мама идет на работу», жертвуя свои шапки, косынки, расчески и сумочки. Ребята пели песни, читали стихи, отвечали на вопросы. Единственный присутствующий на празднике дедушка В.В. Пролеев вел счет игре. Было очень смешно. Бабушки не отставали, а подчас были быстрее мам. От всего сердца родители благодарят Л.С. Нечаеву, весь коллектив библиотеки, классного руководителя ребят Е.Д. Вернигору за подаренное хорошее настроение.

В Доме детского творчества, как сообщила в редакцию методист ДДТ Л.А. Торохова, по случаю праздника состоялся концерт «Мамино сердце». Программа, подготовленная Валентиной Большедворской, пришлась по душе милым женщинам, мамам кружковцев ДДТ. Ведущие А. Остапишина и К. Молева очень переживали за организацию праздника. Тем временем мамы любовались своими доченьками и не скрывали чувств. Теплая, сердечная атмосфера, детская непосредственность перекликались в стихах, танцах и песнях.

Библиотекарь из Анги Наталья Строкова написала в редакцию большое письмо–анализ состоявшегося на сцене КИЦ праздничного концерта «Ты одна такая – любимая и родная!».  На концерте – своеобразной эстафете материнского подвига женщин поселений звучали имена не только многодетных мам, но и одиноких. Не обошли вниманием и тех, кто приютил в своем доме и открыл душу детям-сиротам. В адрес мам Ангинского сельского поселения звучали поздравления от главы В.В. Щапова, поэзия от Ф.М. Ждановой, песни в исполнении ансамблей «Селянка», «Ивушка», детского ансамбля «Колокольчик». Были представлены миниатюра «Цветочки», фрагмент ШТЕМа команды КВН «Трудные дети», показана сказка на новый лад «Красная Шапочка». Много было в этот вечер улыбок и поздравлений.

И как нельзя кстати пришлись слова, которыми завершила Наталья свое письмо: «С праздником, милые мамы! Пусть каждый день в году будет Днем матери!».

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

64