Меню
16+

Газета «Ленская правда»

09.11.2012 14:04 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 09.11.2012 г.

О ТЕХ, КТО ПОМОГАЕТ ДЕЛАТЬ ГАЗЕТУ

Автор: Надежда Бизимова
редактор газеты
Наш добрый старый друг — Виктор Петухов
В обществе всегда есть люди неравнодушные к происходящему вокруг них. Именно они склонны к тому, чтобы высказывать свое мнение на страницах районной газеты. Причем в нашем случае зачастую не для того, чтобы пожурить кого-то, а именно, чтобы поделиться общей радостью, впечатлениями, уделить внимание окружающим.

Про наших внештатников смело можно сказать – это люди особого склада. Только они могут часами сидеть над очередным материалом, думая о том как бы не упустить что-нибудь важное, при этом зная, что никто за это их материально не отблагодарит, а в худшем случае еще  и выход выстраданной публикации может задержаться на неопределенное время по причине постоянной нехватки газетной площади. Сегодня единственное, что редакция может сделать в свое оправдание – публично поблагодарить наших основных авторов, немного рассказать о них и пожелать им не терять энтузиазма, продолжая  сотрудничать с родной «районкой»:

В.Н. Петухов – неутомимый оптимист. Неся в редакцию очередную публикацию на военно-патриотическую тему, либо отражающую деятельность ветеранского движения, он не просто спешит отдать материал в печать, но и всегда интересуется нашим настроением. Сложно представить его визит в редакцию без отпущенной острой шутки, на что Виктор Николаевич всегда утверждает: «Меня фамилия обязывает…. »

Т.В. Герасимчук с нами уже 22 года. Про таких как Тамара Васильевна говорят — редкостный человек. Кто еще кроме неё в Качуге способен на протяжении десятилетий собирать историю районного здравоохранения? В последние годы, уйдя на заслуженный отдых, Тамара Васильевна менее активно пропагандирует интерес к странице «Здоровье», но с каким азартом она теперь взялась на страницах «районки» освещать яркую жизнь улицы Полярная! Одна из наших коллег однажды сказала: «Тамара Васильевна – милейший человек». И с этим сложно не согласиться.

А.В. Алексеева все  в районе знают как уже опытного и перспективного тренера по греко-римской борьбе. Его воспитанники — обычные сельские мальчишки, которые блистают на соревнованиях даже Международного уровня! С особой ответственностью Андрей Валерьевич описывает в нашей газете борьбу своих ребят на ковре,  упоминает малейшие подробности соревнований, отмечает достоинства каждого своего ученика.

В.А. Хорлопанов также ведущий рубрики «спорт». Его конек – легкая атлетика, лыжный спорт. Скрупулезность, присущая Владимиру Анатольевичу, помогает ему освещать соревнования, обязательно указывая не только распределение призовых мест, но и точное время прохождения дистанции  каждого призера. Многие знают В.А. Хорлопанова как поэта и музыканта. С недавнего времени его стихи публикуются и в нашей газете.

М.М. Асхаев – ярый пропагандист городошного спорта. Идея возродить в районе старинную русскую игру ни на миг не покидает опытного игрока, на сегодня лучшего городошника района. Он искренне предан своему увлечению. Освещая  соревнования городошников, Матвей Матвеевич  старается привлечь в игру как можно больше жителей и обратить внимание властей и предпринимателей на необходимость поддержки городошного спорта. 

Т.А. Татарникова – директор Качугской средней школы №1, очень внимательный руководитель. Она никогда не забудет про день рождения, юбилей или очередное признание заслуг кого-либо из своих коллег, неся в редакцию зараз по несколько публикаций о ветеранах педагогического труда и учителях дня сегодняшнего.

И.А. Жданова с редакцией дружит с комсомольских времен. Активная жизненная позиция позволяет Ирине Алексеевне совмещать работу учителя, общественную нагрузку депутата районной думы, а также хобби – путешествия. О проведении различных акций, поездках, состоявшихся мероприятиях Ирина Алексеевна неустанно рапортует со страниц нашей газеты.

Николай Лапкин – наш внештатник из Бирюльки. Особое, высокое отношение Николая к русскому языку позволяет ему грамотно анализировать жизнь глубинки, открыто высказывать  свою точку зрения. Его материалы остры, не лишены  иронических шуток и  критических  замечаний.

С.И. Антонова – пожалуй, наш главный внештатник. Жизнь Светланы Иосифовны с молодости неразрывно связана с редакцией. Она  официально трудилась в редакции корреспондентом 12 лет, многие жители района знают её как диктора местного радио. И сейчас Светлана Иосифовна спешит к нам на помощь, освещая на страницах газеты главные события, происходящие в районе.

Н.О. Подпругина – одна из тех, кто, скромничая, прячется под псевдонимом – Лариса Фадеева. Надежда проживает свой каждый день ярко и незабываемо, спешит взять от жизни всё. Находит время и на семью, и на учебу,  и на основную работу бухгалтером. Незамедлительно она откликается на просьбы редакции об освещении в районной газете жизни поселка и района в целом. И когда только всё успевает?...

 

Далеко не всех наших помощников мы представили вам, уважаемый читатель. Среди них и многочисленные работники культуры, образования, главы и специалисты администраций сельских поселений, пенсионеры, наши подписчики. Мы благодарны всем, кто спешит в редакцию со своими публикациями.  Пожалуй,  жизнь каждого жителя района так или иначе связана с районной газетой. С большим общим праздником вас, дорогие читатели, коллеги, партнеры, с 80-летием родной «Ленской правды»!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

99