Меню
16+

Газета «Ленская правда»

09.11.2012 11:41 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 09.11.2012 г.

«И В ЧЕРНО-БЕЛОМ ЦВЕТЕ «РАЙОНКА» ХОРОША» - СЧИТАЕТ М.Ю. ЩАПОВА

Автор: Н. Федорова
Сегодня наши подписчики получили юбилейный выпуск «Ленской правды». 80 лет подряд «районка» спешит к своему адресату. Не случайно именно в этом праздничном номере редакция нашей газеты сообщает о том, кто стал победителем конкурса стихотворений «С «районкой» вместе 80 лет».

К сожалению, участников объявленного еще летом конкурса оказалось немного. Каждая  строка, подаренная  в адрес газеты, нашла свой отклик в нашем коллективе. В основном участники конкурса пишут в адрес «районки» хвалебные оды, называя газету «хлопушей», «бабулей современной».  Стихи наших читателей проникнуты преданностью, отражают и конструктивную критику, к примеру, по поводу того, что не мешает печатать ленту телеканала «спорт». К слову, все  стихотворения, направленные на конкурс, размещены  на сайте нашей газеты: lenskayapravda.ru  в разделе: акции, конкурсы. Любой желающий может с ними ознакомиться и даже оставить свой комментарий.

 Сложно было выбрать победителя конкурса. Заметно, что каждый  участник дружит с рифмой, знает как правильно строить стихотворение, владеет не только талантом поэта, но и хорошо знаком с редакционной кухней, поэтому мы руководствовались простым принципом: что душе милее и единогласно решили — победителем конкурса станет  Марина Юрьевна Щапова из деревни Щапова.

На днях мы пригласили главную героиню этого выпуска в редакцию, чтобы вручить Марине Юрьевне диплом победителя, а также подарочную карту от магазина «Технофлот». Воспользовавшись ей, М.Ю. Щапова может приобрести в магазине что душе угодно на сумму 1500 рублей.  

Сегодня на страницах газеты мы повторно публикуем стихотворение, признанное лучшим, а также немного расскажем о его  авторе. Марина Юрьевна — учитель географии в Ангинской школе, мама двоих детей. Стихи пишет давно, но признается, что многие из них не подлежат опубликованию, так как очень личные. Часто в стихотворной форме  Марина Юрьевна поздравляет своих близких, умение сочинять помогает ей и в работе, когда нужно оживить презентацию или сценарий какого-либо школьного мероприятия. В редакции же на протяжении многих лет мы знаем Марину Юрьевну, как  нашего внештатного корреспондента, рассказывающего о событиях, происходящих в Анге.

Поздравляем победительницу конкурса и просим остальных участников не обижаться. Строки каждого из вас доставили нам незабываемые приятные минуты и теперь навсегда увековечены в летописи района.

    

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

146