Меню
16+

Газета «Ленская правда»

30.11.2012 12:29 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 30.11.2012 г.

СООБЩАЙТЕ ПРАВИЛЬНЫЙ АДРЕС

Автор: Л.П. Кустова
главный государственный инспектор по Качугскому району по пожарному надзору
Уважаемые жители Качугского района!

В связи с резким увеличением гибели людей на пожарах в Иркутской области (за текущую неделю  погибло 10 человек,  из них двое дети, с начала года эта цифра составила 212 человек, в том числе 14 детей) убедительно просим вас: СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ! В первую очередь при пожаре необходимо сказать о случившемся всем, кто находится дома. В это же время нужно сообщить об этом по телефону в пожарную охрану. Чем скорее вы сообщите о пожаре, тем быстрее к вам приедут пожарные!
Необходимо сообщить правильный адрес. После чего всем обязательно покинуть здание.
Не пытайтесь тушить огонь своими силами, вы только теряете время и рискуете жизнью. Обязательно нужно встретить прибывших первых пожарных и сообщить, есть ли в доме люди. Обычно в частных жилых домах имеются газовые баллоны, об этом тоже не забывайте сказать пожарным, этим вы можете сохранить им жизнь.
А ТАК ЖЕ необходимо следить за состоянием электропроводки и электроприборов. Не использовать самодельных обогревателей. Собственникам частных жилых домов советуем проверить печи, своевременно очищать дымоходы и оборудовать искрогасителем печную трубу. Обязательно сделайте предтопочный лист и следите за его состоянием, своевременно устраняйте трещины в кладке печей и дымоходов. Не оставляйте без присмотра топящиеся печи, не стоит и поручать надзор за ними малолетним детям.
И помните, в случае пожара сообщить о нем нужно по телефону «01», либо с мобильного телефона «01*», «112».

 


 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

26