Меню
16+

Газета «Ленская правда»

30.11.2012 12:32 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 30.11.2012 г.

СЧАСТЬЕ БЫТЬ МАМОЙ

Автор: Н. Федорова
Мамы всей страны в свой праздник получают заслуженные минуты внимания. Вчера в Качуге в центральном доме культуры состоялся праздничный концерт «Прекрасен мир, любовь и материнство», на который были приглашены все мамы нашего района.

 Для избранных работники культуры подготовили церемонию чествования. Одной из отмеченных вниманием на празднике стала героиня сегодняшнего номера газеты обаятельная и жизнерадостная Наталья Кузьминчук, мама троих детей: триннадцатилетнего Николая, семилетней Даши и полуторагодовалого Андрюшки. Семье Кузьминчук уже 15 лет. Так получилось, что дети Натальи Александровны и Николая Ивановича рождаются через равные промежутки времени, ровно через шесть лет. Каждая беременность для супругов – это разумное, взвешенное решение, потому и рождаются  у них здоровые желанные крепыши. Мама Наташа – очень позитивный человек. Работает библиотекарем, увлекается японским искусством  Канзаши (плетение из лент различных ярких вещей для украшения одежды, интерьера дома), обожает своих чад и не исключает, что лет так через пять вновь задумается об очередном малыше…

В современной жизни быть многодетной мамой не столько сложно, сколько немодно. Но Наташа за модой не гонится. Однажды, услышав разговор двух молодых женщин, обсуждающих поступок третьей, которая решилась в наше непростое время родить третьего ребенка, а особенно услышав фразу: «Она либо слишком смелая, либо глупая», Наташа немного расстроилась. Перенеся ситуацию на себя, она начала рассуждать: какая она — глупая или смелая? Придя домой и увидев своих детей, радующихся маме как весеннему солнышку, Наташа сделала для себя правильный вывод — она не глупая и не смелая, она просто счастливая! Действительно, только женщина, способная соответствовать священному призванию – быть настоящей мамой, может найти своё счастье именно в детях.

Фото из семейного архива семьи Кузьменчук

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

63