Меню
16+

Газета «Ленская правда»

30.11.2012 11:58 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 30.11.2012 г.

МОИ РОДИТЕЛИ ВСЕГДА СО МНОЙ …

Автор: Юлия Васильева
Я учусь в музыкальной школе уже восьмой год. Сейчас я в седьмом классе. Люблю участвовать в разных фортепианных конкурсах и занимать там призовые места. В музыкальной школе проходит много мероприятий. В ноябре в классе Т.Ф. Рудых прошел конкурс «Мои родители всегда со мной».

Это был необычный конкурс. Участниками были не мы – учащиеся, а кто вы думаете? Наши любимые родители! Ведущей конкурса была Татьяна Федоровна. Ну и, конечно, конкурс оценивало жюри: Л.И. Мошкирева, директор музыкальной школы, В.И. Смирнова и Е.С. Шабалина, преподаватели музыкальной школы. Конкурс состоял из четырех заданий. Первое – теоретический тест. В этом задании нужно было письменно ответить на вопросы. Во время этого теста Татьяна Федоровна показала зрителям презентацию «Наш класс». Там были фотографии из выступлений на разных конкурсах (в Еланцах, Жигалово),  мероприятиях (Новый год). Мне было приятно увидеть себя на многих снимках. Другие учащиеся тоже заметили себя на фотографиях. Второе задание – музыкальная викторина. Участникам нужно было угадать название мелодии и имя композитора на слух. Третье задание – назвать композитора. Участники по очереди называли имена композиторов. И последнее задание – исполнительский конкурс.  Участники исполняли музыкальное произведение со своими сыном или дочерью. Участником был папа Ирины Ощепковой – Андрей Валентинович. Они живут в селе Харбатово. Андрей Валентинович всегда привозит Иру и активно участвует в жизни музыкальной школы. Последнее задание они исполнили ярко и весело. Ира была за роялем, а ее папа за гитарой. Следующий участник – мама Жени Нечаева Елена  Александровна. Она также помогает своему сыну и участвует в жизни музыкальной школы. И третий участник — моя мама Л.В. Васильева. Первые учебные дни в музыкальной школе мама проводили со мной, так как я была маленькая, еще даже не ходила в общеобразовательную школу. Мама помогала мне делать домашние задания и присутствовала на всех уроках, за что я ей очень благодарна.

Итак, награждение. Жюри оценивало по номинациям: «Лучший теоретик», «Знаток музыки», «Лучший исполнитель». Победителем в номинации «Лучший теоретик» стала моя мама – Людмила Васильевна, победителем в номинации «Знаток музыки» стала мама Жени — Елена Александровна, а победителем в номинации «Лучший исполнитель» стал папа Иры  Андрей Валентинович. Всем вручили призы, а участникам еще и грамоты. После награждения участники высказали свое мнение  о конкурсе, о подготовке к нему. А завершили конкурс дуэт Татьяны Федоровны и ее дочери Дарьи. Они исполнили «Besamemucho». Даша была за синтезатором, а Татьяна Федоровна за аккордеоном. Всем зрителям и участникам понравилось. Моя мама сказала: «Было очень интересно и весело. Я рада, что приняла участие в таком конкурсе и поиграла на пианино с Юлей. Спасибо большое Татьяне Федоровне!». Мне тоже очень понравилось, появилась возможность поиграть на пианино с мамой, что было очень интересно.

Я благодарю Татьяну Федоровну за проведенное мероприятие и желаю успехов в работе.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

82