Меню
16+

Газета «Ленская правда»

23.11.2012 11:14 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 23.11.2012 г.

ПАТРИОТЫ О РОДИНЕ

В сочинениях на тему «Считаете ли вы себя патриотом России?» на уроках ОБЖ Качугской СОШ №1 (учитель Э.В. Лобанова), дети стараются искренне рассказать о своих чувствах к родине.

Считаю ли я себя патриотом своей Родины? Конечно, я люблю Россию и горжусь тем, что родилась и живу в этой великой и красивой стране с богатой историей. Сколько гениальных людей выросло на русской земле! Великих поэтов, музыкантов, учёных, известных, на весь мир. Сколько достопримечательностей в нашей стране, созданных не только человеком, но и природой.

Я бывала во многих местах России, но Сибирь для меня — это малая родина, самая красивая и необыкновенная.

Конечно, я не хочу уезжать из России, как многие делают в наше время. Уезжают на поиски лучших условий для жизни, забывая, что всё в наших руках, мы сами можем менять не только нашу судьбу, но и судьбу нашего государства. Если нам не нравится что-то в государстве или его правлении, не надо жаловаться на государство и обвинять его, а надо учиться, получать хорошее образование и идти к власти. В нашей стране занимать должность в правительстве может каждый гражданин Российской Федерации. Помните, мы — молодое поколение и будущее за нами!

Своими рассуждениями я хочу призвать русских людей к тому, что не надо уезжать за границу на поиски лучших условий для жизни, а создавать эти лучшие условия в нашей стране. Хочу, чтобы наша когда-то самая могущественная держава снова восстановила свое величие!!!

Влада Щапова, 9 «а» кл.

Считаю ли я себя патриотом?                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

Задумавшись над вопросом «считаю ли я себя патриотом?» я могу ответить с уверенностью, что я себя им считаю. Как можно не любить ту страну, где ты родился, вырос, где такая замечательная природа?! Конечно, в России не всё так идеально, как этого мне хотелось бы. Многие люди не думают о последствиях, загрязняя природу, вырубая лес, делая тем самым не самые благоприятные условия для жизни людей в нашей стране... Меня это никак не устрашает, я люблю свою Родину и буду любить всегда. У меня нет желания уехать куда-нибудь жить, променять своё с детства родное место на другую, возможно, в чём-то лучше страну. Даже если какие-нибудь обстоятельства и заставят меня уехать, я буду скучать по России, по своей малой родине... В будущем я буду воспитывать патриотизм в своих детях.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                          Галя Чернакова, 9 «а» кл.

Патриот — человек, любящий свою Родину, человек, который, несмотря ни на что, гордится своей Родиной. Я могу назвать себя патриотом. Несмотря ни на какие разлады в стране Россия была, остается и будет для россиян самой лучшей, самой родной и самой любимой страной. Здесь мы родились, здесь пройдет наша жизнь, здесь будут жить наши дети, внуки, правнуки. Россия -наш дом и, наверное, самое дорогое, что у нас есть. Наши деды во времена Великой Отечественной войны положили свои жизни во имя того, чтобы мы могли жить в этой стране. Чтобы каждый из нас мог сказать: «Я — россиянин!» И мы должны любить нашу Отчизну так же и сохранить ее такой, какая она есть, для будущего поколения, внести свой вклад в развитие любимой страны, передавать частичку своей любви от поколения к поколению.

Настя Магзоева, 9 «а» кл.

Патриот – это человек, который любит свою Родину, знает ее историю и уважает ее традиции. Я люблю Россию и горжусь тем, что живу в самой большой и красивой стране в мире. Родину, как и родителей, не выбирают. Поэтому нам надо ее любить и беречь, какой бы она не была.

В России очень нравится природа. И мы должны сделать все возможное, чтобы сохранить и передать эту красоту своим детям. Ведь дети – это наше будущее. От их воспитания зависит будущее нашей России. Любовь к родине есть в каждом из нас. Мы любим ее, хоть и не можем объяснить за что. Мы видим все ее недостатки и все равно любим ее. Ведь мы ее будущее, и развитие нашей России зависит только от нас.

Качуг – это мой дом! У Качуга, так же как и у большинства других городов, есть свои достопримечательности. Например, реки Лена и Анга.

Я считаю, что каждый может помочь нашему поселку сделать его лучше. Хотя бы никогда не мусорить, не загрязнять реки и не убивать животных. Ведь если все будут убирать за собой мусор, тогда у нас будет чисто, и мы еще больше будем любить наш поселок. Ведь родина у нас одна, и другой такой не будет. У России великое прошлое, настоящее и будущее. Нам есть чем гордиться.

Алена Зыкова, 9 «а» кл.

 

 

 

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1045