Меню
16+

Газета «Ленская правда»

19.10.2012 17:35 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 19.10.2012 г.

«ОГОНЬКИ» РЭСа

Автор: Надежда Федорова
корреспондент
В будни на улицах поселка особо живо в утренние и вечерние часы, когда все спешат на работу и домой, а если учесть капризы сибирский природы, неожиданно выпавший на днях в Приленье снег, то попусту выходить из дома совсем не хочется. На прошлой неделе, в среду, погода еще только собиралась обрадовать нас своими белоснежными хлопьями, но небо уже хмурилось, ветер нагонял тучи, при этом на левобережной стороне поселке в микрорайоне РЭС громко играла музыка, говорящая о готовящемся празднике. Взрослые и дети спешили к зданию офиса РЭС, где они недавно все вместе построили новую игровую детскую площадку.

Огороженный синим забором «мир детства» кипел в день приезда нашего корреспондента активной жизнью. Мальчишки облюбовали раскрашенную во все цвета радуги машину, испуганно выпучившею на тех, кто встает поперек его движения, свои глаза — фары. Девчонки хохотали, присев на лавочки в защищенных от осадков беседках. На улице накрапывал дождь, поэтому две добротные горки, турники, висячий канат остались в этот день невостребованными. А веселая карусель, напротив, даже в ненастье привлекала особую аудиторию — малышей от трех до шести лет. Мультяшный герой Крош, сделанный из обычного колеса и разместившийся под деревом у асфальтированной дорожки, опустив одно ухо, показывал всем свои смешные два зуба. Ребятня знала, что сегодня необычный день, сегодня их отблагодарят за все старания, за упорство, которое они проявили,  когда летом приходили со строящейся площадки домой, измазанные с головы до пят краской.

Детские ожидания были не напрасны. Поздравить и взрослых, и детей на праздник открытия площадки прибыл глава Качугского городского поселения В.И. Липаткин. Конфеты, напитки, печенье, а главное, — Почетные грамоты за проявленную инициативность были вручены самым активным строителям. К слову, среди взрослых таковым оказался глава молодой семьи   Щапов. Отец двоих детей твердо решил, что площадка в районе РЭСа необходима  и сагитировал на строительство всю общественность. Строили как всегда всем миром. Администрация городского поселения помогла материалами, свою лепту внесло и руководство РЭС, да и сами жители, вдохновленные идеей, несли на площадку краску со всех дворов.

- В наших планах построить также вот в этом месте сцену. Дети обещают устраивать нам и себе праздничные концерты, — комментирует Дмитрий Щапов, показывая на свободное место у большой деревянной горки, которая одновременно является песочницей, а также снабжена канатом. Не горка, а целый игровой комплекс.  

Пока взрослые беседовали, слушая озорную детскую музыку, на новую площадку прибыл клоун. Раздевшись до футболки, он не чувствовал осеннего холода, потому что вместе с детворой бегал вдоль зеленой аллеи по асфальтированной дорожке, помогая ребятне не сбиться с заданного маршрута: осваивал бег и приседание в одних на двоих штанах, подбадривал разные  команды, еле-еле поместившиеся в окружности обруча, помогал ребятне найти своё место на короткой веревке. А победили как всегда дружба  и хорошее настроение. С конфетами, карандашами, фломастерами, блокнотами и ручками покидали мальчики и девочки свою игровую площадку под символичным названием «Огоньки». К слову, эта площадка стала уже седьмой, открытой за последние несколько лет, в нашем поселке и построенной совместными силами населения и поселковой администрации.  Отрадно, что качугцы все больше и больше осознают значимость и необходимость реализации подобных дел.

  Пусть же и недавно засверкавшие  «Огоньки» РЭСа никогда не гаснут, даря ежедневно окружающим веселый детский смех.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

50