Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 25.10.2019 г.

Юноши – лучшие, девушки на втором месте

Спортсмены Качугского района уверенно заявили о себе на областных соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, прошедших в поселке Усть-Ордынский

13-14 октября 2019 года победители районных соревнований — команда юношей Качугской школы №1 и команда девушек Ангинской школы приняли участие в областных соревнованиях по легкоатлетическому кроссу в п.Усть-Ордынский. Вместе с нами выявить сильнейших собрались спортсмены Бодайбинского, Усольского, Заларинского, Нукутского, Осинского, Эхирит-Булагатского и Баяндаевского районов.

В первый день соревнований юноши состязались в беге на дистанциях 1000 метров и 2000 метров, девушки – 500 метров и 1000 метров.

Старты начались с забегов девушек на 500 метров. В нашей команде наиболее успешно пробежала Мария Воробьёва, за 1 мин 29.8 сек, что позволило ей занять четвёртое место в соревнованиях. Виктория Гостевская финишировала через 1 мин 33.3 сек с шестым результатом. Алина Аксаментова с результатом 1 мин 40 сек и Светлана Щапова, пробежавшая за 1 мин 42 сек, заняли четырнадцатое и пятнадцатое места.

У юношей в беге на дистанции 1000 метров победителем областных соревнований стал наш Степан Нечаев, показавший результат 2 мин 53.5 сек. Второе место на этой дистанции занял Дмитрий Гарамзин, финишировавший через 2 мин 57.7 сек. Михаил Матвеев, пробежавший за 3 мин 7.3 сек, занял восьмое место, а Константин Кузнецов с результатом 3 мин 15.3 сек — двадцать первое место в соревнованиях.

В беге на 1000 метров у девушек серебряным призёром соревнований стала Галина Файзрахманова, пробежавшая дистанцию за 3 мин 42.1 сек. С отличным результатом финишировала Елизавета Матвеева, 3 мин 46,7 сек, заняв четвёртое место в соревнованиях. Анастасия Шарафудинова (время 3 мин 50.1 сек) заняла пятое место, а Марина Файздрахманова, пробежав за 3 мин 54. 1 сек, — восьмое место.

В беге на дистанции 2000 метров чемпионом соревнований стал Денис Бутаков с результатом 6 мин 39.3 сек. Сергей Николаев с временем 6 мин 42.5 сек стал серебряным призёром. Алексей Кузнецов, пробежавший за 6 мин 59.6 сек, занял восьмое место, а Станислав Курганский, преодолевший дистанцию за 7 мин 3 сек. — одиннадцатое место в соревнованиях.

Во второй день спортсмены состязались в захватывающем эстафетном беге: девушки 4 по 500 метров, а юноши 4 по 1000 метров.

В эстафете девушек Виктория Гостевская на первом этапе вышла в лидеры. Галина Файзрахманова и Алина Аксаментова уступили лидерство, но уверенно удерживали третью позицию. На четвёртом этапе Мария Воробьёва финишировала третьей, проиграв второму месту всего полметра.

Чемпионский бег показали юноши: Дмитрий Гарамзин, Сергей Николаев, Денис Бутаков и Степан Нечаев, пробежав 4 км за 11 мин 46.8 сек., установив школьный и районный рекорд. Дмитрий, преодолев первый этап за 2 мин 54.8 сек, вышел в лидеры. На втором этапе лучшими были юноши Новонукутского района. На третьем этапе Денис вернул первенство нашей команде, которое закрепил на четвёртом этапе Степан.

В общекомандном зачёте по итогам двух дней соревнований команда юношей Качугской школы №1 заняла первое место, а команда девушек Ангинской школы – второе место в соревнованиях.

Хочется поблагодарить всех организаторов поездки на соревнования, а спортсменам пожелать дальнейших плодотворных тренировок и высоких спортивных результатов.