Меню
16+

Газета «Ленская правда»

04.10.2019 20:09 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 34 от 30.08.2019 г.

Уговорит и правильно настроит

Неля Ключникова, в недавнем прошлом социальный работник Комплексного центра, встретила юбилей

Социальная работа — сложная, эмоционально перегруженная, требующая от людей как профессиональных, так и личностных особых качеств. Социальный работник — и помощник, и психолог, и друг. Людям, которые попали в трудную жизненную ситуацию, особенно нужна поддержка. Как правило, наши подопечные — одинокие люди. Многие находятся в тревоге, стрессе от потери близкого человека. У многих родственники живут далеко, нет возможности часто навещать. Среди нуждающихся в поддержке пенсионеры, инвалиды, ветераны Великой Отечественной войны и труда, труженики тыла, дети войны. Социальный работник зачастую становится им единственной опорой и поддержкой.

Неля Михайловна Ключникова проработала социальным работником 14 лет. Ушла на пенсию из ОГБУ СО «Комплексный центр социального обслуживания населения Качугского района». В любую погоду она спешила на помощь к пожилым гражданам. За период работы в Комплексном центре показала себя как ответственный, добросовестный работник. Внимательна, вежлива, тактична, в любой ситуации спокойна и позитивно настроена, умеет находить общий язык с людьми, выслушать человека, подбодрить или рассмешить, успокоить, или даже уговорить сходить к врачу, например.

За добросовестный труд Неля Михайловна была награждена Благодарностью, Почетными грамотами Комплексного центра социального обслуживания населения Качугского района, Управления социальной защиты населения по Качугскому району, Министерства социальной защиты населения, опеки и попечительства Иркутской области.

Выйдя на пенсию, Неля Михайловна продолжает вести активный образ жизни, она посещает женский клуб «Лена», фитнес-клуб для пенсионеров, хор «Молодая душа», принимает активное участие в жизни и мероприятиях, которые поводятся в Комплексном центре. Является председателем первичной ветеранской организации Комплексного центра. Неля Михайловна — счастливая мать двоих сыновей, бабушка четверых внуков и прабабушка правнука, выращивает цветы, занимается вышивкой картин бисером.

Уважаемая Неля Михайловна, коллектив Комплексного центра от всей души поздравляет вас с этим замечательным юбилеем, желаем вам крепкого здоровья, уважения и любви близких людей, душевной гармонии, бодрости и активного долголетия!

Л.А. Васильева, директор Комплексного центра социального обслуживания населения, коллектив

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12