Меню
16+

Газета «Ленская правда»

22.07.2019 17:37 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 12.07.2019 г.

Чтобы запомнилось лето

Аргунский культурно-информационный комплекс реализует свой досуговый проект для детей

Как уже знает читатель газеты, в этом году работа с детьми в Качугском районе организована по проекту под названием «Летние каникулы с клубом и библиотекой». Аргунский культурно-информационный комплекс, как и все учреждения культуры, разработал свой проект «Весёлое лето». Цель проекта — обеспечение содержательного досуга детей.

Ребята ознакомлены с планом. Каждый день у нас сбор в просторном светлом доме культуры в 11 часов. Мероприятия начинаем в библиотеке. Чтобы увлечь чтением, проводим викторины по сказкам, квест-игры, организовываем громкие чтения, отгадываем загадки, рисуем «по страницам прочитанного». Вместе с работниками Дома культуры соревнуемся командами, танцуем, занимаемся в кружках, получаем призы и сладости.

Мероприятия проводим как развлекательные, так и патриотические. «Ура, каникулы!». Так мы встречали первый день июня. 12 июня — важная историческая дата. Мы знакомились в этот день с историей России, историей праздника. 22 июня в «День памяти и скорби» смотрели фильмы о войне, слушали гимн нашей страны, участвовали в конкурсах рисунков и спортивных состязаниях. И вот уже закончился первый месяц летних каникул. Многие дети уехали, продолжают отдыхать в оздоровительных лагерях, но остались ребята, которые наоборот приехали в деревню. Поэтому второй месяц лета будет не менее интересным и весёлым. Думаю, городские дети после каникул захотят приехать к своим родным в деревню вновь, чтобы прийти к нам в библиотеку и СДК. А мы ждём всех деток каждый день, кроме выходных, с 11 часов, согласно расписанию.

Мы стараемся полноценно провести каждое наше мероприятие, готовим материал на определённую тему и преподносим его так, чтобы нашим гостям, читателям не было скучно, чтобы не пропало желание приходить в библиотеку и Дом культуры, чтобы запомнилось «Весёлое лето» в Аргуне!

Н.А. Подпругина, библиотекарь

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10