Меню
16+

Газета «Ленская правда»

12.04.2019 11:15 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 05.04.2019 г.

Отдых и развитие интеллекта

Качугские дети провели весенние каникулы в оздоровительном лагере «Лукоморье»

С января 2019 года началась оздоровительная кампания, и первая группа детей Качугского района в количестве пятнадцати человек уже отдохнула в мартовские каникулы в детском оздоровительном лагере «Лукоморье», в Ангарском районе.

В этом лагере ребята провели незабываемые четырнадцать дней. Лагерь «Лукоморье» расположен в живописнейшем месте предгорья Восточных Саян, вблизи села Савватеевка, на расстоянии 30 км от города Ангарск. Сосновый бор, чистейший воздух, богатый озоном, звенящая тишина и минеральные источники наполнили силами, здоровьем и бодростью детские организмы. Каждый день заезда был плотно заполнен культурно-массовыми и спортивно-туристическими мероприятиями. В лагере работали кружки: шахматы, хореография, тестопластика; проводились игры на свежем воздухе, лазертаг. Между отрядами проходили спортивные состязания. Насыщенную творческую программу разработала команда постоянных вожатых лагеря. В основе программы активный отдых и здоровый образ жизни, вовлечение детей в творческую деятельность. Опытные педагоги подготовили игровую программу, развивающую мышление, логику и интеллект детей. Также по вечерам ребята участвовали в развлекательных мероприятиях, пели песни под гитару и танцевали на дискотеке.

Уважаемые родители, напоминаем вам, что вы еще успеваете обратиться в ОГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения Качугского района» с заявлением о предоставлении путевок для ваших детей на летний сезон. Пусть отдых ваших детей станет незабываемым и подарит новые знакомства, яркие впечатления и положительные эмоции!

А.А. Сафонова, специалист по социальной работе Комплексного центра

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

24