Меню
16+

Газета «Ленская правда»

14.03.2019 12:25 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 22.02.2019 г.

Осталась верна профессии

Учитель начальных классов школы №1 Галина Горбунова — самоотверженный наставник-ветеран

В морозные февральские дни свой жизненный юбилей отметила Галина Николаевна Горбунова, учитель начальных классов, Почетный работник общего образования РФ, ветеран труда, победитель губернаторского конкурса «О премиях педагогическим работникам, воспитавшим талантливых детей-2009». А если начать перечислять достижения её учеников, то остановиться будет сложно. При этом Галина Николаевна очень скромный человек.

За более чем 36-летний стаж педагогической деятельности только в нашей школе с учителем начальных классов переплелись многие-многие судьбы качугцев. Это Учитель с большой буквы, ответственный, требовательный, грамотный специалист; мудрый наставник, готовый прийти на помощь в любую минуту, профессионал и просто золотой человек, пользующийся в коллективе безоговорочным заслуженным авторитетом и уважением.

А когда-то юная выпускница Черемховского педагогического училища по распределению приехала работать в Качугский район, одновременно заочно продолжала получать уже высшее образование в Иркутском пединституте. Свой первый учительский опыт Галина Николаевна получила в Большетарельской восьмилетней школе, проработав здесь три года. Затем переехала в Качуг, где трудилась в Доме пионеров, Центральной районной библиотеке, а в 1982 году была принята учителем начальных классов в Качугскую среднюю школу № 1, теперь уже крепко связав свою судьбу с качугской землей.

С 1996 по 2018 годы Галина Николаевна занимала должность завуча в начальной школе.

Этот период, пожалуй, самое сложное время для российского образования: постоянные реформы, разработка и внедрение новых программ, федеральных государственных образовательных стандартов, и всё это в крайне жестких условиях, при отсутствии должного материального обеспечения. Не все учителя выстояли в это время, были те, кто не выдержал и ушел в другие сферы. Но остались лучшие, готовые самоотверженно нести свой учительский крест, занимаясь новаторством и не забывая опыт своих, таких же самоотверженных, наставников-ветеранов. И в первых рядах – вы, Галина Николаевна.

В изменчивую и нестабильную эпоху перемен вы и учителя под вашим руководством смогли самое главное – заложить в выпускниках начальной школы основу, базу, которая позволила им не потеряться в жизни, найти свое место в мире и стать достойными людьми.

У каждого учителя есть и своя семья. Галина Николаевна – любящая и заботливая жена, мама четверых детей, бабушка. Мудрая женщина смогла создать крепкую, дружную семью, а это самое важное в жизни человека.

Уважаемая Галина Николаевна! Поздравляем вас с юбилеем и желаем от всей души вам и вашим близким здоровья, бодрости, благополучия! Спасибо, что вы есть!

Г.В. Литвинов, директор школы №1

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

116