Меню
16+

Газета «Ленская правда»

01.02.2019 11:40 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2  от 18.01.2019 г.

В шахматы пришли новички

Первоклассники и старшие ребята участвовали в районном турнире «Новогодний приз»

  На районный турнир по шахматам «Новогодний приз» 13 января очень хотели приехать ребята из Белоусово и Бирюльки, а также из Жигаловского района, но по техническим причинам собраться большим составом не удалось. Также не пришли шахматисты старой гвардии: кто-то по состоянию здоровья уже не может играть, кто-то уехал, кто-то занят на работе. Поэтому турнир прошёл среди учащихся средней школы №1.

   По инициативе П.Л. Воронова в младшей группе участвовали первоклассники, для них это был первый в жизни турнир. Борьба в старшей группе на чёрно-белых клетках шла нешуточная, но поскольку у ребят были каникулы, то игра получилась несбалансированная: много зевков, нарушение принципов дебюта. Александр Иванов при выходе из дебюта получил мат в один ход, при этом Дмитрий Власов удивлялся не меньше. Чемпион клуба «Чёрный рыцарь» Артём Зуев играл как всегда: зевнув фигуру в начале, в итоге выигрывал партию. Александр Иванов, явно предпочитая пешечный эндшпиль, шёл на размены. В младшей группе ребята играли не торопясь, без часов и просчитывая варианты, было видно, что они стараются.

  В старшей группе в дополнительной игре (основная игра не выявила победителя из-за одинакового количества очков и одинакового коэффициента) места между фаворитами распределились следующим образом: I место – Александр Иванов, II место – Артём Зуев, III место – Дмитрий Власов. В младшей группе: I место – Мария Лапанова, II место – Елизавета Шёрстова, III место – Николай Крыков.

 Поздравляем ребят со старым Новым годом, желаем им успехов, удачи и главное, чтобы получали удовольствие от игры.

В.С. Балтахинов, методист МЦДК

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10