Меню
16+

Газета «Ленская правда»

01.02.2019 11:13 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2  от 18.01.2019 г.

Дружба на благо общества

В исетском женском клубе «Современница» реализуют просветительские проекты

   Дорогая редакция, здравствуйте! Через газету прошу поздравить милых моих женщин с наступившим Новым годом! Для нас он особенный, потому что в 2019 году исполняется 25 лет нашей дружбе. А началось всё в далёком 1994 году, когда я пришла работать в Исетский сельский клуб. Тогда у нас образовался сильный актив клуба. С переходом в 2004 году в сельскую библиотеку мы создали женский клуб «Современница». Цель — содействие объединению женщин для организации работы местного сообщества, проведения социально-значимых мероприятий и привлечение к активному взаимодействию общественности села с библиотекой. В составе клуба женщины разного социального положения и возраста. Конечно, он постоянно изменяется по разным причинам. Но все 25 лет нас поддерживает воспитатель Людмила Юрьевна Любишкина. 8 января 2019 года она стала мамой в четвертый раз. Мы от всей души поздравляем вас, Людмила и Андрей, с рождением сына. 10 января отпраздновала свой 50-летний юбилей фельдшер Людмила Владимировна Любишкина. Прими наше искреннее поздравление. А также с нами в одном строю Валентина Иннокентьевна Скорнякова, ветераны труда: Нина Семёновна Барташевич и Альбина Андреевна Бурзаева, заведующая детским садом Наталья Владимировна Григорьева. Слова признательности за отзывчивость Альбине Васильевне Липатовой, Наталье Александровне Скорняковой, Галине Алексеевне Санхоровой, Татьяне Николаевне Гавриловой, Ольге Владимировне Прокофьевой, Валентине Евсюковой.

На праздничном заседании клуба мы провожали Старый год и встречали Новый. Обозначили один из наболевших вопросов села — это диспансеризация населения. Фельдшер Людмила Владимировна рассказала, что такое диспансеризация, о необходимости прохождения медосмотра каждым жителем и обратилась к женщинам с просьбой вести разъяснительные беседы с родными, близкими, соседями. Забота о своём здоровье и здоровье родных — часть нашей культуры. На заседании раздали буклеты медицинской тематики. Предстоит большая организационная работа.

Наши женщины всегда рядом, как говорится, и в радости и в горе, будь то работа или личное. Уверена, так будет всегда.

Выражаю также благодарность за спонсорскую помощь (сладкие подарки для детей на детской ёлке в библиотеке) ИП Людмиле Юрьевне Яцук и администрации Качугского сельского поселения в лице главы администрации Сергея Юрьевича Кистенева. Всем большое спасибо, счастливого Нового года!

С.А. Черкашина, библиотекарь, д. Исеть

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

49