Меню
16+

Газета «Ленская правда»

31.01.2019 17:19 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 11.01.2019 г.

«Янта» запускает в космос ракеты

В конкурсе новогодних рисунков от известной розничной сети победила Алёна Зуева

  Торговая сеть «Янта» в предновогодние дни подвела итоги традиционного конкурса детских рисунков. Конкурс по праву носит статус областного, в нем участвуют дети со всего региона. В 32 муниципальных образованиях области есть представительства торговой сети «Янта». В нашем районе работают три продуктовых торговых точки: два магазина в поселке Качуг и один в селе Бирюлька.

В «Янту» в морозные декабрьские дни дети несли своё творчество. Каждый участник по традиции за усердие получил по три глазированных сырка. Всего на конкурс из Качугского района поступило 69 рисунков, это меньше чем в прошлом году, но по уровню исполнительского мастерства, признаются организаторы, работы стали гораздо качественнее. Тематика нынешнего конкурса «Звездный путь с «Янтой» дала волю для демонстрации фантазии:

- Инопланетян, поедающих нашу продукцию, космические корабли, летящие на Луну, звезды, вид из космоса на землю рисовали наши участники. Работы очень разные, – рассказывает предприниматель Владимир Серебряков.

Все рисунки были отправлены в областной центр, где комиссия определила победителей. Лучшей в Качугском районе признана работа пятиклассницы школы №1 Алёны Зуевой. Алена гуашью изобразила ракету с символикой «Янта», летящую в центр космоса. Девочка уже четвертый год посещает художественную школу, много времени уделяет творчеству. Приз от торговой сети «Янта», подаренный Алёне в канун Нового года, порадовал не только победительницу. Девочка получила лабораторию «Волшебный кристалл», а семья Зуевых — набор соусов к праздничному столу от производственной марки «Янта».

Н. Федорова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

54