Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 11.01.2019 г.

На старте легкоатлеты района

Борьба за «новогодний приз» разгорелась в спортзале Ангинской школы

В преддверии Нового года в Ангинской школе прошли открытые соревнования Качугской ДЮСШ по беговым легкоатлетическим дисциплинам. Помериться силами, а также проверить свои физические способности в соревновательной программе «НОВОГОДНИЙ ПРИЗ» собрались сильнейшие спортсмены и спортсменки района. На торжественном открытии главный судья соревнований Михаил Владимирович Жохов отметил, что с каждым разом всё большее количество населения принимает участие в зрелищных спортивных мероприятиях. Спорт объединяет и делает нас лучше.

Первыми на старт вышли мужчины от 18 лет и старше, а также учащиеся с 8 по 11 классы, им предстояло пробежать 1500-метровую дистанцию. 4 минуты и 50,5 сек. хватило автору этого повествования, чтобы стать чемпионом в своей возрастной группе. У ребят первым стал Павел Шерстов, преодолевший дистанцию за 4 мин. 56,3 сек., вторым финишировал Павел Петухов и третьим Яков Шестаков, все представители Анги. Женщины и девушки соответствующей возрастной категории демонстрировали свои силы на 800 метровой дистанции. У женщин финишировала первой неоднократная призерка и чемпионка областных соревнований Ольга Хабардина (Качуг), преодолевшая дистанцию за 2 минуты 52,4 сек. У девушек с первых метров лидерство захватила Виктория Гостевская, которая показала высокий результат — 2 минуты 49,5 секунды и стала первой, второй финишировала Галя Файзрахманова, третьей Марина Файздрахманова, все представительницы Анги. Серьезная борьба разгорелась у девочек первых –четвертых классов. До последнего не было понятно, кто победит на 500- метровой дистанции. Чемпионкой стала представительница Качуга Наташа Сёмина, показавшая результат – 1 минута 44 секунды. Так могут бегать не все старшеклассницы и это, безусловно, достижение. Совсем немного Наташе уступили девочки из Анги: Яна Исманова и Саша Воробьева. У мальчиков этой же возрастной группы и на аналогичной дистанции первым стал неоднократный чемпион района и представитель Анги – Егор Хромых. Он пересек финиш через 1 минуту 45,9 секунд после старта. На второй строчке расположился Витя Иванов из Малых Гол и на третьей Никита Вологин, показавший волю к победе, так же представитель Анги. Последними старт приняли девочки и мальчики пятых – седьмых классов, которые тоже соревновались на 500-метровой дистанции. У девочек чемпионкой стала Марина Хромых (Анга), второй и третьей стали представительницы Качуга – Наташа Хабардина и Карина Созонтова. У мальчиков победу одержал Николай Щапов. Время победителя 1 минута 36,5 секунды, вторую ступень пьедестала почета занял Михаил Ботоногов, оба представители Качуга. Третьим стал Андрей Дмитриев из Анги.

На церемонии закрытия все ребята получили заслуженные награды, сделали общее фото на память, поделились своими впечатлениями, а они у них были только положительные, и это радует! От лица ребят, тренеров, родителей благодарю мэра Качугского района Т.С. Кириллову, директора Качугской ДЮСШ В.Р. Штадлера за предоставленные награды и поддержку спортивного движения в районе. Также уместно выразить слова благодарности директору Ангинской школы И.В. Щаповой за предоставленное помещение для проведения соревнований — спортивный зал. Спасибо волонтерам – ученицам ангинской школы: Алине Аксаментовой, Юле Пантелеевой, Диме и Сергею Щаповым.