Меню
16+

Газета «Ленская правда»

04.01.2019 20:54 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51 от 28.12.2018 г.

Впереди новые проекты

Российское Движение Школьников набирает силу в Качугском районе

  Российское движение школьников — общественно-государственная детско-юношеская организация, деятельность которой целиком сосредоточена на развитии и воспитании школьников. В своей деятельности РДШ стремится объединять и координировать организации и людей, занимающихся воспитанием подрастающего поколения.

Организация создана в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 29 октября 2015 г. № 536. Главная задача РДШ – показать школьникам, что инициатива в их руках, как это было в пионерии, когда целые классы становились отрядами, создавались дружины и звенья, которые выполняли социально- значимую и общественно-полезную работу. РДШ помогает воспитать людей с активной гражданской и жизненной позицией, которые смогут организовать не только свой досуг, но и «заразить» благой идеей тех, кто рядом.

В Качугском районе пилотной школой Российского Движения Школьников стала Манзурская школа. 8 ноября в Доме творчества в Качуге манзурцы провели первую встречу с учащимися других школ, прошла ознакомительная часть с Молодёжным Движением и презентация проектов, которые разрабатывали сами активисты. Так же на первой встрече методом голосования был выбран председатель Детского парламента Качугского района — ученица 9 класса Манзурской СОШ Валерия Иванова.11 декабря в Доме творчества активисты вновь встретились на 2 съезде Районного Детского Парламента РДШ, который так же посетила заместитель мэра муниципального района С.Ю. Ярина. Парламентарии обсудили проблемы детского самоуправления, Российского Движения Школьников, его деятельность.

На нашей встрече первым этапом был весёлый тренинг-знакомство, затем мы повторно разобрали каждое направление Российского Движения Школьников.

Активисты из Залога, представляющие наш район на третьем слёте РДШ Иркутской области в Детском Образовательном Лагере «Галактика», поделились с нами своим новым опытом, которым они обогатились на слёте юных активистов Иркутской области. С отчётом о 29 сессии Областного Детского Парламента Иркутской области выступила Валерия Иванова. Нам Валерия представила проекты, которые необходимо реализовать в течение межсессионного периода.

Наш 2 съезд стал продуктивным для всего детского парламента, были поставлены новые задачи и цели. Будущее зависит от нашего подрастающего поколения!

До встречи, юный парламентарий!

Валерия Иванова, ответственная за информационно-медийное направление

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

39