Меню
16+

Газета «Ленская правда»

13.12.2018 14:37 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 07.12.2018 г.

Инженер, охотник, общественник

Владимир Осипов разменял девятый десяток

Богата сибирская земля на хороших людей, больших тружеников. Они на протяжении всей своей жизни для многих пример. Один из таких — Владимир Павлович Осипов. 6 декабря он отметил свой 80-летний юбилей.

Владимир Павлович родился в деревне Косогол Качугского района. Детство было очень трудным, как и у всех детей того времени. Окончил семь классов школы, пошел работать, в 1957 году был призван на службу в Советскую Армию, после продолжил трудовую деятельность шофером в Качугском Автотранспортном хозяйстве.

Работал водителем, одновременно учился в вечерней школе. Получил среднее образование и в 1964 году поступил в ИСХИ. Получив высшее образование, был принят на работу в совхоз «Качугский», инженером по с/х машинам. Владимир Павлович практически всю свою трудовую деятельность посвятил сельскому хозяйству, его избирали председателем Качугского сельского совета. За свою трудовую деятельность неоднократно поощрялся наградами разного уровня.

Владимир Павлович и во время работы, и сейчас, будучи на пенсии, активно проявляет себя в общественной жизни, ему не безразлична судьба родной земли, перспективы развития района. На протяжении последних восьми лет наш «Палыч» участник районных соревнований по охотничьему биатлону, зимней рыбалке, принимает участие в районных и областных соревнованиях «Лыжня России», в подготовке и судействе соревнований пахарей района. В свои 80 лет Владимир Павлович — охотник, рыбак, пчеловод, огородник! В свободное время запасает ягоды, грибы, орехи. Вместе со своей женой Валентиной Константиновной вырастили сына и дочь, у Осиповых уже взрослые внучки.

Уважаемый Владимир Павлович! Поздравляем тебя с юбилеем!

Восемьдесят – это повод отличный говорить о свершеньях больших, и удачи желать безграничной в каждом деле, в вопросах любых! Побеждать, оптимизм сохраняя, и число славных дней умножать! Сил, энергии и процветания! Быть всегда впереди! Так держать!

От всей команды охотников Владимир Таборов, капитан ПОК совхоза «Качугский»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

49