Меню
16+

Газета «Ленская правда»

06.12.2018 16:37 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 30.11.2018 г.

«Ну погоди», «Веселая семейка Панды»!

Конкурс «Папа, мама, я – спортивная семья» прошел в детском саду «Радуга»

  В нашем детском саду уже стало доброй традицией проводить спортивный праздник «Папа, мама, я – спортивная семья». Такие мероприятия формируют здоровый образ жизни семей дошкольников и воспитывают нравственную сплоченность семьи. На практике проверено, очень сложно "расшевелить" наших родителей. Но если они откликнулись, то своим участием большую радость приносят своим детям. В ноябре в нашем детском саду «Радуга» прошел очередной конкурс. Родители и дети старшей группы (воспитатель Надежда Буторина) собрались в уютном спортивном зале. Под руководством инструктора по физической культуре Оксаны Соколовой соревновались в силе и ловкости, скорости и выносливости. Родители ближе познакомились друг с другом, посмотрели, что умеют их дети.

Жюри нашего конкурса возглавляла Марина Абдрахманова, заведующий садом «Радуга», в конкурсной комиссии также Марина Шерстова и Светлана Лобанова. Задорно в стихотворной форме представились команды. Мы познакомились с «Веселой семейкой Панды» (семья В.А. и Е.Л. Кириловых, капитан Машенька), «Оба-на» (семья Э.С. и М.В. Пермяковых, капитан Кирилл), «Ну погоди» (семья А.А. и О.Г. Ждановых, капитан Дима) и «Улыбка» (семья Я.В. и А.С. Сафоновых, капитан Тихон). Ну, а затем все семьи ринулись в «бой». Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы: бег, прыжки, лазание в тоннель, перетягивание каната... Участники соревновались, болельщики бурно поддерживали их, а жюри компетентно оценивало каждый конкурс. Каждый участник команды стремился принести как можно больше очков в свою копилку. У кого-то это получалось лучше, у кого-то не очень, но все семьи старались и выглядели достойно, заслуживают похвалы уже за то, что нашли время для конкурса, порадовали своих детей.

По итогам всех конкурсов четвертое место заняла семья Кириловых, третье — семья Пермяковых, второе – семья Ждановых. И победителем соревнований стала семья Сафоновых.

Все команды награждены кубками, грамотами, подарками и сладкими призами. Благодарим наших спонсоров: ИП Копылова Е.А., ИП Жданов А.А., ИП Сафонов Я.В. Родителей группы — семьи Кистеневых, Щаповых, Кириловых, Колгановой, которые также оказали помощь в подготовке и проведении праздника.

Семейное соревнование закончилось, но самым важным и главным в этом мероприятии было не занятое место, а атмосфера праздника, доброжелательности, взаимного уважения и понимания.

Н.А. Буторина, воспитатель

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

79