Меню
16+

Газета «Ленская правда»

04.12.2018 16:33 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 23.11.2018 г.

И в Качуге живут студенты

Традиционное «посвящение» прошли первокурсники филиала техникума

В Качугском филиале Балаганского техникума сложились добрые традиции. Для студентов проводятся праздничные мероприятия, конкурсы, спортивные состязания. Одно из ярких и запоминающихся событий — "Посвящение в студенты", открывающее новую страницу жизни первокурсников. Праздник состоялся на прошлой неделе.

Ведущие, второкурсницы Анастасия Буркова и Ольга Челпанова, предоставили слово для приветствия и напутствия мастеру Л.А. Полуэктовой, руководителям групп новоиспеченных студентов: Г.И. Сотникову, Г.И. Хамнаеву, С.А. Варнакову, М.В. Свининниковой, С.Г. Карповой. Именно эти наставники будут рядом с молодежью в трудные, но интересные годы учебы в техникуме. Главное пожелание новичкам — стать активными участниками всех добрых начинаний, успешно овладеть выбранной профессией.

Наша студенческая семья пополнилась будущими продавцами, контролерами, кассирами, трактористами-машинистами сельскохозяйственного производства, слесарями-ремонтниками. Рабочие профессии сейчас особенно востребованы на рынке труда. Все наши студенты понимают, что учеба – это отправной билет во взрослую жизнь.

Первокурсники приняли клятву студентов, а также познакомились с «заповедями студентов». Под аплодисменты учащиеся «со стажем» демонстрировали творческие способности, исполняя номера художественной самодеятельности. Мы давали друг другу юмористические советы. Всегда актуальна для студентов шуточная телеграмма, скрывавшаяся за кодом и вызвавшая много смеха: «Срочно требуется уйма денег, есть нечего, тчк». На торжестве первокурсникам вручили символические медали с эмблемой. Веселая «армия» студентов участвовала в разных шуточных конкурсах, успешно прошла все испытания. Старшекурсники провели «боевое крещение»: неожиданно обрызгали водой растерявшихся и разбежавшихся со смехом новичков. Посвящение останется в воспоминаниях первокурсников на всю жизнь, как воплощение беззаботной юности, студенческого задора и юмора. Желаем нашим первокурсникам удачи! Пусть фортуна будет благосклонна к ним!

Снежанна Дудкина, студентка 2 курса Качугского филиала «БАТТ»

Фото Е.Ф. Сотниковой, организатора воспитательной работы

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

86