Меню
16+

Газета «Ленская правда»

19.02.2018 17:56 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 09.02.2018 г.

Педагог, активистка, творческий человек

Воспитание дошколят — призвание Светланы Хангоровой

12 февраля свой юбилейный день рождения отметит наша землячка, воспитательница детского сада д. Литвинова, мама и не единожды бабушка Светлана Николаевна Хангорова (на фото). И хоть у женщин говорить о возрасте не принято, эту дату просто нельзя обойти стороной. В этот день Светлане Николаевне исполнится пятьдесят пять лет.

Чуть меньше половины из них – целых 26 лет – она посвятила работе с детьми. Именно двадцать шесть лет назад Светлана устроилась на работу в наш детский сад. С тех пор он стал ее вторым домом и неизменным местом работы. Все эти годы она занималась воспитанием дошколят – готовила их к школе, учила буквам и счету, рассказывала о том, что такое хорошо и что такое плохо. Как говорится в ее трудовой характеристике, работает в соответствии с современными требованиями, владеет формами и методами активного обучения, использует на занятиях групповую и индивидуальную работу с воспитанниками. За этими фразами официального документа – целая жизнь, полная любви к детям, желания нести им знания и добро, стремления научить и помочь. Ее занятия всегда отличаются разнообразием форм и содержания, нравятся детям, и главное, приносят весьма ощутимые результаты — большинство воспитанников Светланы Николаевны успешно учатся в школе.

При этом Светлана Николаевна всегда готова поделиться своим опытом, она периодически выступает с докладами и сообщениями на кустовых объединениях. Наша коллега принимала участие в профессиональных районных конкурсах: «Воспитатель года», где заняла 3-е место, «Лучшее портфолио».

Воспитатель поддерживает тесную связь с родителями, проводит беседы и консультации, подготавливает для них тематические папки-передвижки по актуальным вопросам воспитания.

А еще Светлана Николаевна всегда проводит очень интересные праздничные мероприятия. Причем не только в рамках детского сада. Ее воспитанники участвуют в различных концертах в сельском клубе. Они поют и танцуют, рассказывают стихотворения, регулярно радуют жителей своими выступлениями. И главная заслуга в этом, без сомнения, именно их воспитателя, потому что она является первой певуньей на селе. Светлана Николаевна каждый год принимает участие в творческом отчете сельского клуба и не раз выступала на сцене районного центра досуга. В то же время успевает вести активную общественную работу, в 2017 году избрана депутатом Харбатовского сельского поселения. Активна всегда и во всем!

За многолетний добросовестный труд Светлана Николаевна награждалась грамотами отдела образования, мэра района, Почетной грамотой министерства образования Иркутской области.

Требовательный педагог, отзывчивый и доброжелательный человек, создающий вокруг себя добрую и комфортную атмосферу, хороший организатор – именно так отзываются о ней друзья и коллеги. Пользуется заслуженным уважением в детском саду, из года в год снова и снова завоевывает любовь и доверие своих юных воспитанников и их родителей. Она нашла свое призвание, и в день юбилея об этом можно говорить с полной уверенностью.

Коллектив детского сада д. Литвинова от всей души поздравляет Светлану Николаевну с этой знаменательной датой!

Мы хотим пожелать вам улыбок –

Самых искренних, добрых и светлых.

Сколько в небе блестящих снежинок,

Сколько хвои у ели на ветках!

Мы желаем вам мира и счастья,

Пусть мечты и желанья сбываются.

Все обиды, болезни, ненастья

Пусть уходят и не возвращаются!

Мы хотим пожелать вам достатка,

Пусть растёт он и приумножается.

Пусть дела ваши будут в порядке.

И пусть жизнь вам всегда улыбается!

Пожеланий у нас очень много,

Протяните ладони свои.

Уместим это всё в одно слово:

От души вам желаем любви!

А.М. Литвинова, заведующая детским садом д. Литвинова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3489