Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 02.02.2018 г.

Возраст не помеха

Очередной спортивный турнир по бильярду прошёл в Качуге

Утром 20 января, в 46-градусный мороз, в светлом, уютном и теплом помещении трактира «Три сосны» состоялся турнир по бильярду на первенство Качуга среди спортсменов, чей возраст давно перевалил за шестьдесят. Не испугались стужи Валентин Михайлович Бутаков, Матвей Матвеевич Асхаев, Виктор Борисович Вьюков, Аркадий Петрович Безродных, Владимир Семенович Глотов, а также наш постоянный спонсор Андрей Владимирович Черкашин, предоставивший кубок для победителя и принявший участие в турнире вне конкурса.

После жеребьевки первыми в игру вступили Матвей Асхаев и Аркадий Безродных. Выиграл Асхаев со счетом 8:4. Затем состязания продолжили Владимир Глотов и Виктор Вьюков. Уверенную победу одержал Глотов со счетом 8:2. В следующей партии встретились Андрей Черкашин и Валентин Бутаков, и в упорной борьбе победу одержал Черкашин со счетом 8:5.

По итогам всего турнира сразу три участника: Глотов, Бутаков и Безродных – набрали по два очка. Пришлось подсчитывать забитые шары и результаты личных встреч, чтобы определить, кто же из этой тройки станет призёром. В ходе судейского подсчета 2-е место завоевал Владимир Глотов, почетное 3-е — Валентин Бутаков. На четвертом месте оказался Аркадий Безродных. На последнем, пятом, — Виктор Вьюков, в ходе поединка оказавший упорное сопротивление победителю турнира Матвею Асхаеву, которому проиграл со счетом 7:8. С таким же результатом он проиграл Аркадию Безродных, а Валентину Бутакову уступил со счетом 6:8.

По итогам турнира победителем стал Матвей Асхаев, организовавший это спортивное мероприятие, набрав пять очков. Что касается нашего спонсора Андрея Черкашина, то ему удалось выиграть три партии из четырех сыгранных: у Безродных, Глотова и Бутакова. К сожалению, из-за объективной причины он не сыграл партию с Вьюковым и в неофициальном зачете завоевал 2-е место. Мы признательны Андрею за его любовь к бильярдному спорту, за его спонсорскую помощь.

Особую благодарность мы адресуем меценату Александру Михайловичу Митюкову за предоставление теплого и достаточно освещенного бильярдного помещения. Желаем ему здоровья и успехов в бизнесе. Хочу также поблагодарить руководителя отдела по молодежной политике и спорту администрации района Марину Логвин за предоставление медалей, а также главу администрации Качугского поселения Е.И. Зуева за грамоты призёрам.

В заключение еще раз напоминаю, что следующий районный турнир по спортивному бильярду состоится 23 февраля, начало в 10 часов утра. Приглашаем принять участие всех желающих.