Меню
16+

Газета «Ленская правда»

02.01.2018 21:58 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 15.12.2017 г.

«Единая Россия» подвела итоги года

Перспективные партийные проекты и необходимую ротацию политсовета обсудили на конференции местного отделения партии

Внеочередная отчетно-выборная конференция местного отделения партии «Единая Россия» состоялась на прошлой неделе в Центральном доме культуры. Тридцать делегатов из двенадцати первичных отделений собрались, чтобы заслушать отчет секретаря местного отделения партии Алексея Гостевского за 2017 год, обновить политсовет партии путем тайного голосования за нового кандидата, заслушать председателя думы района Андрея Саидова о работе фракции «Единой России» в представительном органе муниципального образования и главу городского поселения Евгения Зуева об участии поселения в программе «Комфортная городская среда».

О предстоящей большой предвыборной кампании 2018 года, реализации в Качугском районе партийного проекта «Народные инициативы», действовал который в уходящем году не только в сельских и городском поселениях, но и на уровне муниципального района, а это свыше 4 млн. 700 тысяч рублей, распределенных на ремонты детского сада «Радуга», Манзурской школы, приобретение мебели, оргтехники, расходных материалов для образовательных учреждений, говорили на конференции.

Один из перспективных партийных проектов — программа «Комфортная городская среда». Качуг – единственный населенный пункт района, который может принять в ней участие, так как имеет численность населения свыше 1000 человек. Рассчитан проект на пять ближайших лет. Непосредственно в поселке в программу могут войти 28 территорий многоквартирных домов и четыре общественных территории, которые, со слов главы администрации Евгения Зуева, уже определили – это парк культуры и отдыха, место, где расположен мемориал, а также конкретные участки на улицах Каландарашвили и Юбилейная, где планируется благоустройство и озеленение.

- В данное время идет общественное обсуждение проекта программы, который опубликован на сайте городского поселения, но, к сожалению, активности особой от населения нет, — сообщил Евгений Зуев. Большинство присутствующих в зале услышали о готовящейся реализации программы впервые, а потому главе администрации на месте поступило множество вопросов и предложений, касающихся благоустройства Качуга.

В заключение большинством голосов делегатов конференции в состав политсовета местного отделения партии «Единая Россия» избран директор Качугской школы №1, депутат думы городского поселения Григорий Литвинов, делегатом на 18 конференцию Иркутского регионального отделения партии открытым голосованием определен секретарь отделения Алексей Гостевский.

Надежда Воложанинова

Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

23