Меню
16+

Газета «Ленская правда»

10.12.2017 01:13 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 03.11.2017 г.

Протянет руку в самый трудный час

У истоков социальной защиты района стоит Татьяна Дорофеева

  В ноябре отметила юбилей замечательная женщина-руководитель, добрый и отзывчивый человек, всегда терпеливая, всегда искренняя, всегда обаятельная… Можно продолжать бесконечно. Эти слова о ней – о директоре ОГКУ «Управление социальной защиты населения по Качугскому району» Татьяне Гавриловне Дорофеевой!

Татьяна Гавриловна руководит сферой социальной защиты в районе, начиная с самых её истоков. Ещё в далёком 1991 году, когда в структуре администрации Качугского района был образован отдел по труду и социальной защите населения, Татьяна Гавриловна стала его заведующей. В штате числилось всего лишь три специалиста и вся работа строилась по принципу «скорой помощи». Осуществлялись выезды в семьи на территории сельских поселений с целью раздачи продуктов питания и предметов первой необходимости. В 1998 году был создан комитет социальной защиты населения, задачами которого были: выплата пенсий, пособий, организация летнего отдыха, санаторно-курортного лечения, обеспечение инвалидов средствами реабилитации, организация услуг на дому. Потом полномочия по выплате государственных пенсий были переданы в отделение Пенсионного фонда РФ, и было образовано Управление социальной защиты населения по Качугскому району.

На протяжении 26 лет Татьяна Гавриловна помогает населению нашего района, и вряд ли найдётся хоть один человек, который её не знает. Семьи с детьми, пенсионеры, ветераны – со всеми ежедневно необходимо налаживать контакты, каждый приходит со своей болью, со своей проблемой. Татьяна Гавриловна всегда терпеливо выслушает каждого и обязательно поможет.

Ничто не может сердце изменить –

Ни слава, ни почет, ни положение.

Ни за какие деньги не купить

Нам доброты сердечной, без сомнения.

Благословлён будь тот, кто щедр душой!

И кто людей не судит по одежке,

Всегда готов делиться добротой

И не откажет никогда в поддержке.

Протянет руку в самый трудный час,

Свои проблемы в этот миг забудет.

И, слава Богу, что живут средь нас

Такие замечательные люди!

В день вашего юбилея, Татьяна Гавриловна, мы искренне поздравляем и желаем, чтобы любой день был наполнен оптимизмом, свежими идеями и интересными встречами. Пусть у вас будет здоровье и бодрое настроение, счастье и благополучие. Вы умеете находить удовольствие в привычных вещах!

  С уважением и наилучшими пожеланиями коллектив ОГКУ «УСЗН по Качугскому району»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

32