Меню
16+

Газета «Ленская правда»

17.08.2017 17:18 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 30 от 04.08.2017 г.

Для юных непосед

В Бутаково открылась новая детская площадка

    «Большое начинается с малого» — под таким девизом мы с детьми провели субботник на улице Лесная в селе Бутаково. Собрали мусор не только на улице, но и за ее пределами, а для его вывоза администрация поселения предоставила машину. Так было положено начало нашей детской площадке, и уже в июне администрация Бутаковского поселения выделила оборудование (горку, качели, карусель) и пиломатериал для её строительства.

   Пришло время отучать своих дорогих детишек от планшетов и различных гаджетов. Не лучше ли привить им здоровый образ жизни? Ведь это же прекрасно, если детвора будет больше находиться на улице, на свежем воздухе. Детская площадка — отличное место, где ребёнок может потренироваться, пообщаться со сверстниками.

Собрались все соседи, и на наше предложение помочь со строительством никто не сказал «нет». Помогали кто техникой, кто краской. Участвовали  все: папы, дедушки, дяди, мамы, бабушки, а также наши детки. Кто-то копал ямки для столбиков вручную или тракторным буром, кто-то разносил доски по периметру площадки. 

   Мы сразу придумали своему детищу название — «Непоседы», так как без ребятишек в строительстве не обошлось. Они, как трудяги-муравьи, красили, собирали мусор, подносили гвозди. А какая яркая и красочная появилась картина на заборе! Забавные зверушки словно оживали с каждым мазком кисти.

   Уже через неделю площадка была готова к открытию. И вот в воскресный день все собрались возле нового сооружения. Повязали красную ленточку, украсили воздушными шарами, накупили призов и подарков, провели викторину. Для детей организовали стол со сладостями, а взрослые за своим столом вспоминали, как строилась улица Лесная (лет 30 назад ещё наши родители переехали сюда), вспоминали свою юность, выясняли, кто самый старший и самый младший. Много добрых и теплых слов был сказано в этот день. И хочется добавить еще: семья – одна из главных ценностей в жизни каждого человека. Время, проведенное в кругу родных и близких, наполняет наши сердца теплотой и радостью.

    Большое спасибо администрации нашего поселения, её главе А.В. Козлову. Желаем всем благополучия, взаимопонимания, мира и процветания, крепкого здоровья, счастья, жизненного оптимизма. А когда мы вместе — мы можем всё!     

О.С. Козлова, преподаватель Бутаковской школы                                                                                    

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9