Меню
16+

Газета «Ленская правда»

08.07.2017 01:02 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 от 30.06.2017 г.

Давняя дружба

Команда из Больших Гол на празднике детского журнала

Недавно мне довелось участвовать в празднике «День Сибирячка», на который нас пригласила редакция этого детского журнала.

Во время торжественной части, проходившей в магазине «Продалит» в ТК «Модный квартал», состоялось знакомство команд-участников и их кураторов. Мы посмотрели фильм о работах, которые были выполнены конкурсантами. Главный редактор журнала Т.Н. Тихонова и её заместитель Л. Лескова поздравили читателей «Сибирячка» с праздником детства.

Наша команда «Багульник» (Юрий, Михаил и Валентина Дерягины) заняла 11 место в конкурсе Клуба друзей «Сибирячка». Ежемесячно нам выдавалось задание. Мы ходили в лес за шишками и выкладывали из них слова «весеннее настроение», делали ёлочную гирлянду для библиотеки, писали сочинение «Как я провел лето». Зимой нужно было слепить снеговика, но из-за сильных морозов пришлось снеговиков нарисовать, сфотографировать и снимки отправить в редакцию.

С журналом «Сибирячок» я дружу давно. Когда бываю в Иркутске, захожу в редакцию, общаюсь с сотрудниками. Они всегда вежливы, внимательны, подскажут и расскажут, какие в дальнейшем планируются конкурсы.

… С праздника я привезла домой диплом, благодарности, красочные календари, плакат к 100-летию заповедной России (1917 — 2017) и огромную коробку с тысячью пазлами на тему экологии.

Уважаемые родители, дедушки и бабушки! Выписывайте своим детям и внукам замечательный журнал «Сибирячок». В этом журнале очень интересные вкладыши, которые так помогают в работе. А «Сибирячку» я желаю процветать долго-долго, а самое главное – миллион подписчиков и разных читателей.

Пожалуйста, принимайте и вы участие в конкурсах!

В.В. Дерягина, библиотекарь Большеголовской сельской библиотеки

Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12