Меню
16+

Газета «Ленская правда»

07.07.2017 00:41 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 от 23.06.2017 г.

Хороший повод

Социальные работники заслужили поздравления

В День социального работника, который в нашей стране отмечается 8 июня, в Качуге состоялось торжественное мероприятие. Праздник объединил сотрудников трёх структур: Управления социальной защиты населения по Качугскому району, Комплексного центра социального обслуживания населения Качугского района и межрайонного управления министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области № 2.

Открыт был праздничный вечер фильмом об истории социальной защиты в Иркутской области, было зачитано поздравление, направленное министром социального развития, опеки и попечительства Иркутской области В.А. Родионовым. Мэр муниципального района Т.С. Кириллова, поздравив всех присутствующих, вручила работникам управления социальной защиты и Комплексного центра почётные грамоты и благодарности.

Красочные презентации о жизни коллективов, танцевальные и музыкальные номера, многочисленные поздравления и награждения заполнили этот вечер. Порадовало, что дети сотрудников с удовольствием откликнулись на наш призыв поздравить своих мам, пап и бабушек: Настя Калашникова – песней «Я рисую этот мир», Ангелина Панова и Алина Гладких – чтением стихов. Диана Малютина, Ольга Мальцева, Даша Корнева и Андрей Нелюбин рассказали о трудовых буднях работников соцзащиты. Настя Фахертынова вышла на сцену с песней «О доброте», а Карина Колузаева вместе с мамой Анной исполнили трогательную композицию «Мама и дочка».

Руководители структур Т.Г. Дорофеева, Л.А. Васильева и Е.А. Нечаева поздравили своих работников, поприветствовали ветеранов социальной службы, для каждого из руководителей прозвучало ответное слово от коллектива.

С поздравлениями выступили председатель районного совета ветеранов и ОО «Дети войны» Ю.Г. Усов, главы поселений С.Х. Шонькин и Е.И. Зуев. В заключение праздничной программы все исполнили гимн службы социальной защиты.

Праздник получился очень тёплым, добрым и радостным. Отдельные слова благодарности нашим уважаемым ветеранам: Г.А. Житовой,  З.М. Соловьёвой, Г.Г. Сёминой, Л.А. Горцуевой, Е.И. Зуевой, Л.П. Шерстовой, Т.С. Протасовой, Е.Н. Тюрюминой, А.Г. Мансветовой, С.М. Коледовой, Н.М. Ключниковой, Г.А. Демидовой, Т.А. Житовой — за то, что смогли отвлечься от ежедневных забот и разделить с нами радость праздника.

Спасибо звукооператору МЦДК Игорю Маркову за профессионально выполненную работу, солистам МЦДК Татьяне Смирновой и Алексею Сазонову, танцевальному коллективу «Александрин» за украшение нашего мероприятия.

Благодарю своих коллег, работников Комплексного центра, управления опеки и попечительства – всех, кто принял участие в организации мероприятия. Будучи сценаристом и ведущей праздника, уверена, мало бы что у меня получилось без поддержки моего идейного вдохновителя М.В. Добрыниной. Считаю, для нас это только начало!

 

Д.Е. Сокольникова, ведущий специалист отдела реализации права на МСП ОГКУ «УСЗН по Качугскому району» 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

77