Меню
16+

Газета «Ленская правда»

18.03.2017 22:45 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 от 10.03.2017 г.

Прикоснись душой к подвигу!

В Аргуне вручение медалей детям войны совпало с патриотическим праздником

Полный зал, 100 человек, собрала в Аргунском СДК церемония вручения медалей «Дети войны».
Первым с поздравлением выступил гость нашего праздника Владимир Фёдорович Антипин, член совета ветеранов, Почётный гражданин Качугского района, член бюро районного комитета КПРФ. К поздравлениям присоединились глава Карлукской администрации Жанна Юрьевна Черкашина и председатель районного совета ветеранов и общественной организации «Дети войны» Юрий Григорьевич Усов. Дети войны принимали награды с проблеском слёз на глазах и одновременно с улыбками. А что творилось в душе у наших односельчан?! Воспоминания детства, которого не было…
Вручение медалей совпало с Днём защитника Отечества. Библиотекарь познакомила зрителей с историей праздника от 1918 года по сегодняшний день. На книжной выставке «Прикоснись душой к подвигу!» была представлена художественная литература, посвящённая нескольким периодам в истории России, когда Родина особенно остро нуждалась в защите сынов своих, начиная с событий Куликовской битвы и заканчивая подвигами героев Великой Отечественной войны.
В благодарность старшему поколению прозвучали песни ансамбля «Русская душа». Праздник продолжился выступлением учеников Аргунской начальной школы, подарившим зрителям стихи и песни. Исполнили песни о войне Наташа Колодина, Саша Осонова, Костя Крылов и Саша Бутаков. Даша и Софья Васильевы посвятили свой концертный номер папе, а Танюша Лыкова и Ксения Васильева — солдатам Российской Армии. Работники детсада «Золотой ключик» разыграли весёлую сценку. Концерт завершился шуточными частушками.
Медалистов пригласили на чаепитие, где вспоминали прошлое и пели военные песни. Этот день, думаю, запомнится надолго, а на память останутся фотографии детей войны с медалями на груди.
Тем, кто не смог по состоянию здоровья присутствовать на церемонии награждения, глава поселения вручила награды на дому.
Н.А. Подпругина, библиотекарь Аргунской библиотеки

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

27